ОНВЭКС, ООО

ОНВЭКС, ООО

Адрес: г. Киев, ул. Вербицкого, 1П
Телефон: , +38 (067) 6472424



2011-03-10 15:18:23

Жара


Жара Установившаяся жаркая погода, сулит немалые доходы климатическим компаниям. Ситуация и впрямь неординарная. В мгазинах и торговых центрах установленные холодильные мощности не справляются, кондиционеры отключаются или попросту ломаются, работая на и


Жара

Установившаяся жаркая погода, сулит немалые доходы климатическим компаниям. Ситуация и впрямь неординарная. В мгазинах и торговых центрах установленные холодильные мощности не справляются, кондиционеры отключаются или попросту ломаются, работая на износ и днем и ночью. Телефоны ремонтных и сервисных служб обрываются с утра до вечера.


Монтажные бригады работают круглосуточно. Кондиционеров надо всем и любых, в больших количествах. Давно забытые мобильные и оконные кондиционеры раскупаются со складов моментально.


Казалось бы идеальная ситуация для современных кондиционерных и вентиляционных фирм. Но не так все безоблачно.


Уроки кризиса еще хорошо всем помнятся, а для некоторых кризис еще не преодолен. Склады крупных дистрибьютеров оказались не готовы к сегодняшней аномальной температуре воздуха за +35С. Кондиционеров в москве практически нет. Никаких. Несмотря на бешенный спрос, воспользоваться им смоги только самые прозорливые компании, закупив и заказав технику заранее. Но это единичные случаи и капля в море неудовлетворенного спроса.


Оплата труда монтажников взлетела пропорционально готовности клиентов, платить любые деньги за установку здесь и сейчас.


Компании поставщики расходных материалов для монтажа климатической техники, также оказались не готовы к таком скачку спроса. Медной трубы на складах Москвы и области нет. Кронштейны для установки наружных блоков сплит систем являются таким дифицитом, что с заказами на производство записываются в очередь, на складах в свободной продаже не осталось даже самых не ходовых размеров. Сметается все.

Счастливцы успевшие приобрести бытовой кондиционер в розничных сетях магазинов торгующих бытовой техникой, стараются найти монтажников для установки за деньги превышающие стоимость кондиционера.

В списки на ремонт кондиционеров и техническое обслуживание в крупных профессиональных организациях ведут запись уже на сентябрь. Нервы у участников рынка на пределе, также как и у клиентов. Вежливое общение по телефону осталось в прохладе, сегодня разговор короткий - "Кондиционеров нет! Здравствуйте".
 

Хорошо это или плохо мы судить не будем, для кого-то это возможность получить новых клиентов, специально ничего для этого не делая, для других это стресс и потеря штатных монтажников, уходящих на вольные хлеба. Голоса редакции нашего аналитического портала Airweek.ru также разделились о пользе такого Жаркого сезона 2010. Но сошлись все в одном, если вы переживаете эту жару последние несколько недель, сейчас самое время отправиться на море и провести это время вдали от Пекла стратей, суеты и ненужных трат.

Энергоэффективность системы

Не секрет, что наличие кондиционера в повседневной жизни становится все более неотъемлемой ее частью. А отсутствие столь привычной теперь техники делает некоторые направления бизнеса просто убыточными. Это относится, например, к ресторанам и гостиницам, для которых создание комфортных параметров микроклимата является стандартной функцией. Кроме того, в ресторанах и гостиницах необходимо одновременно поддерживать определенные температурные режимы в различных помещениях здания.

Типы вентиляторов


Любые вентиляторы представляют собой механические устройства, предназначенные для перемещения воздуха по воздуховодам систем кондиционирования и вентиляции, а также для осуществления прямой подачи воздуха в помещение либо отсоса из помещения, и создающие необходимый для этого перепад давлений (на входе и выходе вентилятора).

Философия совершенного кондиционера


С каждым годом климатическая техника приобретает для нас все большее значение. Сегодня кондиционер становится таким же неотъемлемым атрибутом домашнего быта, как пылесос или микроволновая печь. Но чем сложнее техника и специфичнее ее назначение, тем труднее выбрать оптимальное решение. Попробуем найти его вместе.

Программа подбора VRF системы LG MULTI V

Как известно, центральные системы кондиционирования с переменным расходом хладагента (VRF-системы) появились в 80-х годах двадцатого века как альтернатива традиционным водо-воздушным системам на базе холодильных машин. Появление этих систем было вызвано, в первую очередь, поиском путей снижения энергетических затрат на систему кондиционирования здания, величина которых может составлять почти половину от всей энергии, которая потребляется современным зданием

В чем разница между дорогими и дешевыми кондиционерами?


Прошли те времена, когда все кондиционеры стоили достаточно дорого и были предметами роскоши. Сегодня купить сплит-систему Вы можете как за 250, так и за 2000 у.е. Если ли реальная разница между этими системами или все отличие только в упаковке и имени производителя? Поверьте, разница есть, и сейчас мы попробуем разобраться, в чем же она заключается

Почему нельзя регулировать скорость вращения вентилятора диммером


Для регулирования скорости вращения однофазных электродвигателей на напряжение питания 220 В применяются симисторные регуляторы скорости вращения. Диммер (симисторный светорегулятор), в свою очередь, разработан для управления резистивной нагрузкой и должен применяется только как регулятор яркости свечения ламп. В паспортах и руководствах по эксплуатации обычно есть указание на недопустимость использования диммера для управления двигателем